Старый новый год в 1-ом СПП

А знаете, где лучшее новогоднее представление для детей? Откроем вам тайну - оно ежегодно проходит в 1-ом специальном полку полиции ГУ МВД России по городу Москве. Почему же оно такое запоминающееся, спросите вы? Да потому, что это не только просмотр интереснейшего красочного представления, а еще и чаепитие, и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, и катание на санях, катание на лошадях верхом, экскурсия в самую настоящую конюшню, где можно увидеть красивых лошадей и сфотографироваться со сказочными персонажами на память. Поскольку все это бесплатно, то ни один родитель не скажет детям "нет, дорого стоит, мало денег". И поэтому ребятишки каждый год с нетерпением ожидают очередной поездки в полк на новогоднюю сказку.
В этом году сказка для детей сотрудников и работников гарнизона московской полиции прошла с 11 по 14 января. Если кто-то уезжал на новогодние каникулы и не смог посетить представления до или сразу после нового года, то появилась уникальная возможность порадовать ребятишек на Старый новый год. У входа детей встречали сказочные персонажи, которые, поприветствовав их, приглашали на чаепитие, которое помогла организовать Первичная профсоюзная организация ГУ МВД России по г. Москве. Во время чаепития в гости к детям прибыл Дедушка Мороз со своей Снегурочкой. Вот была радость ребятишкам! Можно было постоять рядом с волшебником и даже сфотографироваться. После чаепития и катания в санях с настоящим кучером, все отправились на экскурсию в конюшню посмотреть на лошадей, которые, как настоящие полицейские, несут охрану Москвы. Увидели дети и коня, подаренного Президентом РФ В.В. Путиным полку, когда он приезжал в гости .
А затем все переместились в Манеж, заняли свои места и началось сказочное действие, да еще какое! Затаив дыхание ребятишки смотрели за приключениями Кролика, Снеговика, Страшилы и Дровосека, которые путешествовали из сказки в сказку и спасали героев, которых заколдовала злая волшебница. И во время этого путешествия сказочные персонажи скакали отважно на лошадях, пираты демонстрировали акробатические номера, как настоящие цирковые артисты, Чебурашка крутил мечи, Бабки-ёжки показывали чудеса джигитовки. Все было продумано в этом представлении до мелочей: декорации, костюмы, трюки, сюжет. От выбежавшего на арену дракона глаз оторвать было нельзя: повинуясь словам Снегурочки, он выполнял различные команды просто блестяще. Это был замечательный добрый дракон!
Завершилась сказка огненным шоу, с потолка падали разноцветные шарики, и ребятишки набрали их полные руки!
Долго не стихали аплодисменты. Зрители по-достоинству оценили мастерство артистов, тем более, если учесть, что это были настоящие полицейские, которые в свободное от трудной и ответственной службы время ходили на репетиции, разучивали номера, готовили для детишек гарнизона московской полиции это удивительное представление. Хочется им выразить огромную благодарность за это, и сказать "спасибо" командиру 1-го СПП полковнику полиции Владимиру Владимировичу Лысаку, который в план мероприятий обязательно ежегодно включает проведение ёлки для детей сотрудников и работников московской полиции.
После сказки в манеже ребята и взрослые смогли сфотографироваться с любым сказочным персонажем и покататься верхом на лошадях. Тридцать три удовольствия были получены! Думаем, такая ёлка действительно запомнится надолго и дети с нетерпением будут ждать следующего нового года, когда опять можно будет прийти в гости к действительно гостеприимным людям.