XVI Спартакиада МГО Профсоюза

Спорт и профсоюз
Условия проведения командных соревнований по пулевой стрельбе
XVI Спартакиады МГО Профсоюза работников госучреждений

К соревнованиям допускаются члены МГО Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе профсоюзный билет или копию учетной карточки члена Профсоюза и документ, удостоверяющий личность.
Соревнования по пулевой стрельбе проводятся 13-14 февраля 2024 года в тире НОУ «Центр» по адресу: г. Москва, ул. Спартаковская дом 2А, стр. 2, метро «Бауманская».
Время проведения турнира с 15.00 до 20.00 часов (по графику).
Программа соревнований:
Состав команды - пять человек.
Команда профсоюзной организации прибывает за 30 минут до начала соревнований, регистрируется и проходит инструктаж по ТБ.
Оружие и патроны предоставляются тиром, пользоваться своим оружием и патронами нельзя.

Стрельба проводится из малокалиберной винтовки СМ-2, с диоптрическим прицелом, упражнение МВ – 1; лежа с упора; дистанция 50 метров; мишени № 6; всего выстрелов 13 (3 пробных и 10 зачетных).

Время выполнения упражнения 20 минут.

Соревнования лично-командные. Проводятся по правилам Стрелкового Союза России (ССР).

В командный зачет принимаются четыре лучших результата.
Подсчет личных результатов осуществляется судьями по мишени стрелка (по очкам).
При равенстве очков преимущество получает спортсмен, выбивший наибольшее количество десяток, при равенстве десяток - девяток и т.д.
Личное первенство определяется отдельно в мужском и женском разряде по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами из 10-ти зачетных выстрелов.

Судейская коллегия оставляет за собой право поменять регламент соревнований, в зависимости от количества заявленных команд профсоюзных организаций.
Победители, призеры в командном зачете и в личном первенстве награждаются.
Главный судья соревнований - Титов Сергей Викторович