ЭКСКУРСИИ В НОВГОРОД ВЕЛИКИЙ

Важной составляющей деятельности Профсоюзного комитета является культурно-массовая работа и одно из ее направлений – организация экскурсионных поездок и экскурсий для членов профсоюза.

2023 год не стал исключением. В течение года председатели профорганизаций структурных подразделений организовывали поездки своих членов профсоюза по различным городам России.
Любая экскурсия предполагает смену обстановки. Слушая увлекательные речи гида, гуляя с экскурсионной группой, человек отдыхает от рутинных хлопот и полностью забывает о них. А работникам и сотрудникам нашей системы, при их нагрузках на работе, высокой повседневной ответственности это просто необходимо! Поэтому так важно, чтобы люди могли отдохнуть и сбросить напряжение трудовых будней. Хороший отдых способствует улучшению работоспособности и поднятию жизненного тонуса.
Всего за год было проведено 10 экскурсионных поездок. Причем Великий Новгород выразили желание посетить члены двух профсоюзных организаций – Поликлиники № 1 (председатель Т.Ю. Таратунина) и 2-го СПП (председатель С.В. Спасенкова), которые и организовали эти путешествия.
Одна поездка, в июне, прошла по маршруту Великий Новгород – Старая Русса, а вторая, в сентябре, – Великий Новгород – Валдай. Обе программы были насыщенными и интересными, с теплоходной прогулкой по реке Волхов с заходом в озеро Ильмень и посещением древнего городища на высоком холме. На берег реки выходит своими мощными сооружениями со сторожевыми башнями и бойницами новгородский Кремль. Костюмированная экскурсия по Кремлю с посадником Сбыславом произвела неизгладимое впечатление и запомнилась всем экскурсантам. А кто же еще мог рассказать так интересно и увлекательно о том, как строился Детинец (Кремль), о славном князе Владимире, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебурских?! Посетили группы и Грановитую палату, уникальный памятник XV века, где ознакомились с экспонатами выставки ювелирного искусства XI – XIX веков. Увидели путешественники и грандиозный памятник в честь Тысячелетия крещения Руси и смогли около него сделать фотографии на память.
Поездки всегда расширяют кругозор и обогащают приятными впечатлениями, помогают обрести положительный жизненный настрой.
Профсоюзный комитет постарается продолжить эту хорошую традицию, т.к. совместный отдых и совместно проведенное время вне работы, очень сплачивает коллектив. Вступайте в профсоюз и присоединяйтесь к нашему активному, познавательному, интересному отдыху!