Направления деятельности МОО ППО

Основные направления деятельности

МОО ППО ГУ МВД России по г. Москве

Основными целями профсоюзной организации МОО ППО ГУ МВД России по г. Москве являются представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза в вопросах занятости, прохождения службы, трудовых отношений, условий и оплаты труда, охраны здоровья и соблюдения социальных гарантий.
Для достижения этих целей профсоюзная организация:
1. Заключает Коллективный договор с Работодателем и осуществляет контроль за его выполнением.
2. Участвует в урегулировании трудовых споров (работа с заявлениями, жалобами и обращениями членов профсоюза).
3. Проводит юридические консультации для членов профсоюза, осуществляет представительство законных интересов членов профсоюза в суде.
4. Осуществляет социальную поддержку членов профсоюза и их семей (приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря южного направления, московской области, ведомственные, оказание материальной помощи семьям, имеющим детей-инвалидов).
5. Оказывает материальную помощь членам профсоюза, согласно Положению о материальной помощи и ЕДВ в следующих случаях: дни рождения и юбилеи; оплата затрат на ритуальные услуги при смерти близкого родственника; рождение ребенка; бракосочетание; затраты на лечение при тяжелом длительном заболевании; в связи с проведенной дорогостоящей операцией; при форс-мажорных ситуациях.
6. Проводит культурно-массовые и спортивные мероприятия, для членов профсоюза и их семей: конкурсы, спартакиады, экскурсионные поездки, посещение музеев, театров, выставок.
7. Проводит обучение профсоюзного актива, представителей кадровых служб социальных партнеров.
Все мероприятия, проводимые для членов профсоюза, оплачиваются Профсоюзным комитетом МОО ППО частично или полностью.