Деятельность профсоюза

Пока мы едины - мы непобедимы!

Деятельность

Только в единстве фронта и тыла возможна победа


С начала СВО по всей стране люди объединились для помощи и поддержки российской армии. Как бы укомплектована армия ни была, мы должны показать бойцам свою преданность, собрать гуманитарную помощь, сказать теплые слова. Бойцы должны чувствовать, что за их спинами надежный тыл, что люди стоят крепкой стеной плечом к плечу. Это наши ребята, кто их еще поддержит, если не мы, а им эта поддержка жизненно необходима.В это сложное для страны время каждый должен внести вклад в общую победу, сделать все от нас зависящее, чтобы приблизить этот долгожданный день.

С декабря 2022 года по сегодняшний день первичной профсоюзной организацией московской полиции в зону СВО было организовано 28 поездок (конвоев) по доставке закупленного и собранного для солдат гуманитарного груза. Всю гуманитарную помощь лично из рук в руки командирам рот передают члены профсоюза МОО ППО 1-го СПП Е.А. Винников и УВД по ЗАО Д.М. Мариянович, сотрудник 1-го СПП Е.Н. Бутяев. Они всегда делают фотографии из поездок, снимают видео и Профком отчитывается перед людьми о доставленных грузах. Для этого в социальной сети Телеграм была создана группа "ТЫЛ-ФРОНТУ", где размещается необходимая информация о сборах, выкладываются отчеты после каждой поездки.

Профсоюзный комитет признателен за поддержку этого жизненно важного для страны дела со стороны социальных партнеров – руководителей подразделений, которые помогают в сборе средств и организации доставки гуманитарной помощи. Это В.Е. Домашев, В.В. Лысак, С.А. Мендель, Н.А. Прель.

На сегодняшний день было закуплено на добровольные пожертвования членов профсоюза, работников и сотрудников московской полиции по заявке от командиров пяти подшефных подразделений, освобождающих Курскую область от бандеровских нацистов, необходимое им для выполнения боевых задач оборудование на общую сумму более одиннадцати миллионов рублей. На эти средства было закуплено важное для бойцов оборудование: детекторы дронов "Набат", "Булат", "Асель", тепловизионные прицелы с дальномером и 35 линзой, РЭБы, планшеты и ноутбуки, усилители сигналов, квадрокоптеры Mavik 3pro, антидроновое ружье, магниферы, дронобои, дожигатели и пламегасители, коллиматорные прицелы, монокуляры, планки на АКМ, тактические наушники и очки, антитепловизионные покрывала и многое другое.

Кроме централизованной закупки оборудования, члены профсоюза закупали самостоятельно и привозили в Профком для передачи бойцам:

– маскировочные сети, маскировочные костюмы и маскхалаты;
– эвакуационные стропы;
– материалы для строительства окопов и блиндажей (доски для пола и стен, лопаты, бензопилы и цепи к ним, дрели-шуруповерты, отбойный молоток, гвозди строительные, строительные мешки со стяжками, сетки-рабицы, рабочие перчатки, изолента, электрические кабели для обеспечения светом блиндажей и подключения электроприборов, удлинители силовые на катушке);
– необходимое для ремонта и обслуживания автомобилей(наборы инструментов, колеса, незамерзайка, багажник и т.д.);
– средства личной гигиены, влажные салфетки, носки, трусы, резиновые сапоги, кроссовки, шапки, перчатки, футболки, тельняшки, термобелье, балаклавы, репелленты от клещей, сигареты, одноразовые станки для бритья;
– медицинские препараты, перевязочные средства, турникеты для остановки крови, ножницы тактические.
– продукты питания (тушенка, сгущенка, супы, гречка, макароны, сыр, чай, кофе, сахар, конфеты пряники, печенье и т.п.)

Из 50 организации участие приняли: Поликлиника № 1, 1-ый СПП, Госпиталь, Комендантский отдел, 2-ой СПП, ЦФО, МСЧ, Типография, ЦГСЭН, УВД на ММ, Автохозяйство № 3, ОАСР, Поликлиника № 2, Поликлиника № 3, Стоматологическая поликлиника, ЦР «Бугорок», УУР, ЦППС ГИБДД, Ателье, УВД по СВАО, УВД по ЮВАО, УВД по СЗАО, ЦВСНП, ЦИТСиЗИ, ЦХиСО, ВВК, УГИБДД, ППОДПиКИГ.

Самые большие сборы денежных средств, на которые закупили необходимое оборудование для выполнения солдатами боевых задач, провели профсоюзные организации Клинического госпиталя, Поликлиники № 1,Комендантскиого отдела, 1-го СПП, 2-го СПП. Кроме того, профорганизация Поликлиники № 1 передала бойцам 3,5 тонны молока, Поликлиники № 3 – 900 литров молока.

Также личное участие приняли председатели профорганизаций различных подразделений, внеся денежные средства, на которые было закуплено необходимое оборудование. Мы благодарны им за организацию трудной работы по сбору гуманитарной помощи бойцам, за личное активное участие. Спасибо за ваши неравнодушные сердца!

Бойцам на СВО очень важна не только материальная поддержка, но и моральная. Им нужно чувствовать, что тыл с ними, поддерживает их, важно читать теплые слова и понимать, что их ждут, не только близкие, а вся страна, что тыл с ними, а не сам по себе. С каждым конвоем мы передавали письма и рисунки детей, написанные солдатам на фронт.

Командиры отрядов и бойцы говорят, что чувствуют, что где-то за их спинами люди встали в крепкую стену. Солдаты должны понимать, что они не одни, что их здесь поддерживают, что в них верят, что за ними есть надежный тыл. Только в единстве – наша сила! Работники и сотрудники гарнизона московской полиции, присоединяйтесь к нам для помощи солдатам, которые встали на защиту Родины и нас всех. Враг топчет НАШУ землю: в данный момент идут тяжелейшие бои в Курской области. Бойцы, защищающие и освобождающие настоящие Герои, готовые положить жизнь за Отечество. Давайте поможем им не дать врагу прорваться дальше. Сильный единый тыл, поддерживающий армию - это 50 процентов успеха и победы. Давайте объединяться! Своих не бросаем!


Made on
Tilda